Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Политика, 06.07.2016 18:57

Сергей Горбань объявил дату, когда уйдет в отставку

Сергей Горбань объявил дату, когда уйдет в отставку
В среду, шестого июля, градоначальник Ростова встретился с блогерами. Игорь Хорошилов первым задал скандальный вопрос: " Когда же Горбань подаст в отставку?".

- Вы у нас наемный менеджер, а позиционируете себя в публичном пространстве, как будто вы наш царь и бог. Когда вы уйдёте в отставку?- заявил ростовчанин.

Как сообщает сайт rostov.kp.ru , организаторы встречи попытались "снять" неудобный вопрос. Сам Сергей Горбань не растерялся и ответил блогеру.

- Должности "царя города" нет, я - глава администрации, на мне лежат обязанности вести хозяйственную деятельность города. Когда уйду в отставку? ! 7 ноября у меня заканчивается срок. Потом будет конкурс, и комиссия, которая будет назначена губернатором и городской думой, примет решение. Если будет человек более достойный, чем я, - пожалуйста. Я буду заниматься другим делом,- объяснил Сергей Горбань.

На встрече обсуждались также следующие вопросы: модернизация ливневой канализации, сохранение исторического облика Ростова-на-Дону, мозаика в подземных переходах, вопросы точечной застройки центральной части города – темы, которые являются принципиальными для активных ростовчан. Представители общественности и активные пользователи социальных сетей предлагали свои пути решения данных тем. Однако наиболее дискуссионным стал вопрос о современных информационных технологиях.

Опросы, голосования, обмен информацией - все это требует современных инструментов и решений. Как было отмечено в ходе встречи, одними технологиями проблему не решить - нужна система оперативного реагирования и общие правила ведения Интернет-процессов управления городом. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0